5/15-3/4 б) 9/14+8/21 в) 7/9 +5/12-2/4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Никита.

Ответ:

а) 5/15-3/4=1/3-3/4=4/12-9/12=-5/12

б) 9/14+8/21=27/42+16/42=43/42

в) 7/9+5/12-2/4=28/36+15/36-18/36=25/36

Пошаговое объяснение: