Пожалуйста!!!! Решите уравнение! а) lg^2 х + 6–5lgx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Плигина Алина.

lg(x) = t

t²+6-5t = 0

t²-5t+6 = 0

Теорема Виета:

{t1+t2 = 5

{t1•t2 = 6

t1 = 2

t2 = 3

1)lg(x) = 2

x = 10² = 100

2)lg(x) = 3

x = 10³ = 1000