Книга стоила 10 руб. цену снизили на 10% затем новую цену снизили на 10% Сколько стоит книга?(6

класс)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Ответ: 8 руб.10 коп.

Пошаговое объяснение:

10 руб. - 100%

х руб.  -  10%

х=10*10%:100%

х=1 руб

10-1=9 руб после первого снижения цены

9 руб- 100%

х руб. -10%

х=9*10%:100%

х= 0,9 руб

9-0,9=8 руб 10 коп столько стоит книга