S, если a = 7целых1/4 и b = 16/29


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

S = a*b

У нас а представляет собой смешанное число, b - дробь.

Мы воспользуемся нижеследующим правилом.

правило:

чтобы умножить смешанное число на дробь, надо:

  • преобразовать смешанное число  в неправильную дробь;
  • перемножить числители и знаменатели дробей;
  • сократить полученную дробь;
  • если получилась неправильная дробь преобразовать неправильную дробь в смешанную.

Итак, умножаем а и b

\displaystyle S=7\frac{1}{4}}} *\frac{16}{29} =\frac{7*4+1}{4} *\frac{16}{29} =\frac{29}{4} *\frac{16}{29} =\frac{29*16}{4*29} =\boldsymbol 4

ответ

S = 4