Скорость машины 60км/ч,скорость велосипедиста в 4 раза меньше.Велосипедист проехал половину

растояния от своего села до станции за 2 часа.За сколько времени можно проехать путь от села до станции на машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

1) 60 : 4 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста.
2) 15 * 2 = 30 (км) - половина пути от села до станции.
3) 30 * 2 = 60 (км) - расстояние от села до станции.
4) 60 : 60 = 1 (ч) - можно было проехать путь от села до станции на машине.

Ответ: за 1 час можно было проехать путь от села до станции на машине.