Два скворца полетели одновременно из своих гнезд насвстречу друг другу.Первый летел со скоростью

20м/с и пролетел до встречи 80м.С какой скоростью летел второй скворец,если расстояние между гнездами было 180м?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

80м:20м/с=4(с)-время, за которое пролетел первый скворец
180м:4с=45(м/c)-скорость второго скворца