Решите уравнение:b:25/6=4/7:20/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

b = 2,5

Пошаговое объяснение:

Разберёмся с правой частью:

4/7 : 20/21 = 4/7 * 21/20 = 3/5 = 0,6

Тогда переносим:

b = 3/5 * 25/6 = 5/2 = 2 и 1/2 = 2,5

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел Вас попросить отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Рад был оказать Вам помощь)