Из города одновремено в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один со скоростью

74км/ч, а другой со скоростью 69км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

1) 74*5=370 (км)- пройдёт первый за 5 часов
2) 69*5=345 (км)- пройдёт второй за 5 часов
3) 370+345=715 (км)- будет между ними.

Отвечает Каримов Миша.

74 +69 =143 км/час -скорость удаления
143 *5 =715 км  будет между автобусами через 5 часов