В саду посадили 4500 саженцев берёз, по 50 деревьев в каждом ряду. саженцы клена посадили такое же

количество рядов, в каждом ряду их было на 8 больше, чем саженцев березы. сколько саженцев кленов посадили? помогите пожалуйста :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.
4500/50=90 рядов посадили саженцев березы, 50+8=58 в каждом ряду саженцев клена , 90*58=5220 столько саженцев клена посадили всего