найдите значение выражения 7 целых 1/3 умножить на 2 целых 1/5 - 7 целых 1/3 умножить 1 целая 4/5

СРОЧНО 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

2\frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

7\frac{1}{3} *2\frac{1}{5}- 7\frac{1}{3} *1\frac{4}{5} =7\frac{1}{3} (2\frac{1}{5}- 1\frac{4}{5})=7\frac{1}{3}*\frac{2}{5} =\frac{22*2}{3*5}=\frac{44}{15}=2\frac{15}{15}