Периметр прямоугольника 28 см найди площадь прямоугольника если его длина равна 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ:

48 ответт праввильнныйй ))))

Отвечает Вихрова Александра.

Ответ:

48 см.

Пошаговое объяснение:

1. Р = 28, соответсвенно = (8+8)+(х+х)

х = 28 - (8+8)/2 = 6 (это ширина прямоугольника)

S = длинна * ширину = 8*6 = 48 см.