В саду 30 яблонь и вишен.сколько в саду вишен,если яблони составляют пять шестых всех деревьев,реши

задачу двумя способами.?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовский Дима.

В саду шесть в лишен,или одна шестая в лишен в саду)

Отвечает Дорофеева Елена.

1.  30 :6 *5=25 яблонь
2.  30 - 25 = 5  вишен


2 способ
1-все деревья
1.  1-5/6=1/6 часть-вишен
2.   30 : 6 * 1=5 вишен