Найдите 50% от 3 километров


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

3км×50%=1,5км

Пошаговое объяснение:

3км=3000м

50%×3000м=1500м

1500м=1,5км

Второй способ:

50%=50/100=1/2.

3км×1/2=3км/2=1,5км