2/7x+3/7x=2 7/14y:1 1/2=2 1/3*1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ: 2/7x+3/7x=2 7/14 ⇒5*х/7=10*х/14=35/14⇒10*х=35⇒х=3,5

y:1 1/2=2 1/3*1/3​⇒у/1,5=7/9⇒у=1,5*7/9=105/90=1 15/90=1 3/18=1 1/6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

1. х = 3 1/2

2. у = 1 1/6

Пошаговое объяснение:

1. 2/7x+3/7x= 2 7/14

5/7х = 35/14

х = 35/14 : 5/7

х = 35/14 * 7/5

х = 7/2 = 3 1/2

2. y:1 1/2=2 1/3*1/3​

у:3/2 = 7/3*1/3

у:3/2 = 7/9

у = 7/9 * 3/2

у = 7/6 = 1 1/6