А) 2,4-1,8*4/15 ; б) 7/13-1/3:(4/15+0,08)


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

А)2.4-18/10*4/15=24/10-72/150=360/150-72/150=288/150=1.92
б)7/13-1/3:(4/15+8/100)=7/13-1/3:(400/1500-120/1500)=7/13-1/3:28/150=7/13-1/3*150/28=7/13-150/84=588/1092-1950/1092=-1362/1092