Выясни, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 220 м, если длина окружности колеса равна 4/5

м? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

220 м - расстояние

4/5 = 8/10 = 0,8 м - длина окружности колеса

220 : 0,8 = 275 (раз) - столько оборотов сделает колесо

Ответ: 275 оборотов.