Сумма трех чисел равна 480. Первое число в 2 раза меньше второго и в 5 раз больше третьего. Найдите

эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

x=150, y=300, z=30

Пошаговое объяснение:

x+y+z=480

2x=y

x=5z

=> x+y+z=5z+10z+z

5z+10z+z=480

16z=480

z=30

=> x=150, y=300