87. Одна сторона треугольника равна 38 см, вторая сторо-на — на 16 см меньше первой, а третья — в

2 раза боль-ше второй. Вычислите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

104см

Пошаговое объяснение:

одна сторона 38,

вторая сторона 38-16=22см,

а третья сторона 22*2=44см

периметр 38+22+44=104см