Привести к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби 7/18 и 9/24


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (18, 24)=2·2·2·3·3=72

24=2·2·2·3; 18=2·3·3

72/18=4; 72/24=3

7/18=(7·4)/72=28/72

9/24=(9·3)/72=27/72

Ответ: 28/72 и 27/72.