48 т 546 кг + 36 т 094 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

Ответ:

84т 640 кг

Пошаговое объяснение:

для того, чтобы сложить данные в смешанной системе единиц, мы можем сделать это двумя способами.

1 способ

переведем все данные в одну систему единиц измерения - в кг

1т = 1000 кг

тогда наши цифры выглядят так

48*1000кг+546 кг + 36*1000 кг +094 кг = 84640 кг

и обратно в кг ⇒ 84т640 кг

немножко громоздко, да?

2 способ

как смешанные дроби, тонны сложим с тоннами а кг с кг. если кг получится > 1000, переведем их в тонны.

48т 546кг + 36т 094кг = (48+36)т +(546+94)кг = 84т 640кг

ответы совпали. что и требовалось нам.

ответ

48т 546кг + 36т 094кг =84т 640 кг