Али+Соли=57кг, Али+Вали=61кг, Вали+Соли=56кг.Найдите вес каждого


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Пошаговое объяснение:

А+с=57

в+с=56

а+в=61

с=57-а

в=61-а

61-а+57-а=56

61+57-56=2 а

а=31 кг в Але

в=61-31=30 кг в Вале

с=57-31=26 кг в Соле