Али,Соли и Вали решили определить свой вес. Али вместе с Соли вдвоем весили 55кг, вес Вали вместе с

Соли составил 58кг и Али вместе с вали-59кг. Сколько весил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
Али-Х кг
Валя-59-Х кг
Соли-55-Х кг
59-Х+55-Х=58
-2Х=-58
Х=29-вес Али
59-29=30-вес Вали
55-29=26-вес Соли
Отвечает Евсюков Влад.
1)58-55=3(кг) это разница между Алей и Валей
2)59-58=1(кг) это разница между Валей и Солей
3)(59+3):2=31(кг) весит Валя
4)58-31=27(кг) весит Соли
5)55-27=28(кг) весит Аля