Как это решить x в квадрате -6x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Никита.

х^2 -6х + 9=0

D= b^2 - 4ac =6^2- 4×1×9=36 -36=0 D =0(один корень)

x = -b/2a=6/2= 3

Отвечает Сутягина Анастасия.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

x^2-6x+9=0 (будем решать через дискриминант: D=b^2-4ac)

D=(-6)^2 - 4*1*9=36-36=0 (находим х при D=0: х= -b/2a)

x=6/2

x=3