Дана функция f(x)=x²-4x-5 найдите наименьшее значение функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Наименьшим значением является вершина :

x =  \frac{ - b}{2a}  = 4 \div 2 = 2

y =  {2}^{2}   - 4 \times 2 - 5 =  - 9

Наиманьшее значение : ( 2; -9 )

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

f(2)=-9

Пошаговое объяснение:

Наименьшее значение функции - вершина графика функции

m=m=\frac{-b}{2a\\} =\frac{4}{2}=2\\n=f(2)=2^{2}-4*2-5=-9