(Найдите значение выражения) А) 1- 5/9 б) 1+ 3 3/7 в) 9-5/6 г)5-1 4/5 (Полностью с пояснением,

срочно надо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Скутеле Катрина.

Ответ:

А) 1 -\frac{5}{9}  = \frac{9}{9} - \frac{5}{9}   = \frac{9 - 5}{9}  = \frac{4}{9}

Б) 1 + 3 \frac{3}{7}  = 1 + \frac{24}{7}  = 1\frac{24}{7}  = 4\frac{3}{7}

В) 9 - \frac{5}{6}  = 9 * \frac{6}{6}  - \frac{5}{6}  = \frac{54}{6}  - \frac{5}{6}  = \frac{54 - 5}{6} = \frac{49}{6} = 8\frac{1}{6}

Г) 5 - 1 \frac{4}{5}  = 5 * \frac{5}{5}  - \frac{9}{5}  = \frac{25}{5} - \frac{9}{5} = \frac{25 - 9}{5}  = \frac{16}{5} = 3\frac{1}{5}

!!! Если я неправильно понял условия, пожалуйста, сообщите мне об этом !!!