Гражданин Петров забыл оплатить коммунальные услуги. В месяц платеж составляет 6000 рублей. Пени

составляет 0, 2 %. Какую сумму заплатит гражданин Петров на 20 день после назначенного срока?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

6240 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 6000 / 100% * 0.2% = 240 (руб.) - пеня

2) 6000 + 240 = 6240 (руб.)

Ответ: он заплатит 6240 рублей