Для озеленения города привезли 920 саженцев деревьев:берёз,лип,дубов и клёнов.Саженцев берёз было

194,саженцев лип на 56 больше,чем саженцев лип и берё вместе.Сколько саженцев клёнов привезли. ОТВЕТЬТЕ НА ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Артур.

Решение

1) 194+56=250 (саженцев лип) - привезли для озеленения города.

2) 250+194=444 (саженца) - лип и берёз вместе.

3) 444÷2 = 222 (саженца дубов) - привезли для озеленения города.

4) 194+250+222=666 (саженца) - дубов, лип и берез вместе.

5) 920 - 666 = 254 (саженцев клёнов) - привезли для озеленения города.

ОТВЕТ: для озеленения города привезли 254 саженцев клёнов.