Какую массу будет иметь азот количеством вещества 2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.

Ответ:

по формуле n=m/M найдем массу азота:

m=n*M

m(N)=2моль* (14*2)г/моль=56г

ответ: 56 г

Объяснение: