10 Online Mektep - BilimLandхРешение задач на зависимость между величинами. Урок 1Вставь в

решение задачи пропущенные числа.Мансур и Марат купили одинаковые альбомы на сумму 810 тг. Мансур купил 3 альбома, аМарат – 6. Сколько денег заплатил каждый из них?1)(альбомов) — всего2)—(тг) - цена одного альбома3)(тг) – заплатил Мансур4)(то) - заплатил МаратНазад​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим альбом за Х

3х+6х=810

9х=810

х=810/9

2) х=90 тг (цена 1 альбома)

1) 3+6=9 (альбомов всего)

3) 3*90=270 тг (заплатил Мансур)

4) 6*90=540 тг (заплатил Марат)