Zooou-i-u №1. В первом аквариуме на 13 рыбок больше, чем во втором, а всего в двух аквариумах 51

рыбка. Сколько рыбок в первом аквариуме? С помощью уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Позначаємо х-кількість рибок в другому акваріумі.

х+х+13=51

2х+13=51

2х=51-13

2х=38

х=38:2

х=14(р)в другому акваріумі

х+13=14+13=27(р)