Виконайте дії: 5 5/12•3/10–1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ваша Радость.

Ответ:

5 5/12 * 3/10 - 1 1/6 = 1/3

1) 5 5/12* 3/10 = 65/12 * 3/10 = 195/120 = 12/8

2) 12/8 - 1 1/6 = 12/8 - 7/6 = 36/24 - 28/24 = 8/24 = 1/3

Пошаговое объяснение: