Найдите периметр равностороннего треугольника если одна из сторон равна 4 см 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

13 см 5 мм - периметр равностороннего треугольника

Пошаговое объяснение:

В равностороннем треугольнике все стороны равны.

P = a+b+c, т.к. все стороны равны, то:

Р= 3*а = 3*4,5 = 13,5 см = 13 см 5 мм