412.Какое натуральное число надо записать вместо буквы x,чтобы были равны обыкновенные дроби:

1)x/25 и 12/25 2)9/24 и x/32 3)18/x и 8/16 4)14/21 и 22/x? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х = 12

2) 9/24 = х/32

методом пропорции получаем:

9*32 = 24*х

х = 9*32 / 24

х = 12

3) 18/х = 8/16

8*х = 18*16

х = (18*16)/8

х = 36

4) 14/21 = 22/х

14*х = 21*22

х = (21*22)/14

х = 33