Решить уравнение 0,6(х+7)-0,5(х-3)= - 6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

0,6x+4,2-0,5x+1,5+6,8=0
0,1x+12,5=0
0,1x=-12,5
x=-12,5/0,1
х=-125