Найди значение выражения ответ запиши в виде несакротимой дроби (5/6+а)-3/4 при а = 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  ( \frac{5}{6} +a)- \frac{3}{4}

при а= 7/12 , подставим наше  значение переменной

\displaystyle   ( \frac{5}{6} + \frac{7}{12}) - \frac{3}{4} = (\frac{10}{12} +\frac{7}{12}) - \frac{9}{12}= \frac{17}{12} - \frac{9}{12} = \frac{8}{12}= \frac{2}{3}