Для компота купили 1кг 800г смеси сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши- 3 части и сливы-2

части от общей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.

Ответ:

1 кг=1000 г, 1 кг 800 г=1800г 1)4+3+2=9 частей всего 2)1800:9=200(г)одна часть 3)200*4=800(г)было яблок 4)200*3=600(г)было груш 5)200*2=400(г)было слив