За два дня на фабрике сшили 336 костюмов. В первый день израсходовали 588 метров ткани, во второй

день 756 метров. Сколько костюмов сшили за первый день и сколько за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.

1) 588+756=1344(м)- потратили за 2 дня на 336 костюмов.
2) 1344:336=4(м) - расходуется на пошив 1 костюма.
3) 588:4=147(к) - сшили за первый день.
4) 756:4=189(к) - сшили за второй день

Отвечает Романова Ангелина.

(588+756):336=4(м)-на 1 костюм
588:4=157(к)- в 1 день
756:4=189(к)-во 2 день