Из помидоров массой 3/ 8 кг и огурцов массой 5/12 кг приготовили салат. Какова масса салата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

Ответ:

19/24 кг масса салата

Пошаговое объяснение:

3/8 + 5/12 = (3*3+5*2)/24 = 19/24 (кг) масса салата