11/18 - 512 вычислить пошаговое объяснение​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Пошаговое объяснение:

512= 9216/18

11/18 - 9216/18 = -9205/18 = -511 целых 7/18

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

512 = 512/1

11/18 - 512/1

Находим общий знаменатель (это 18) и домножаем числители ( в 1 дроби на 1 во 2 на 18), вычитаем полученные числители и получаем ответ

11-512×18/18 = 11-9216/18 = -9205/18