Помогите пж приведите дробь к наименьшему общему знаменателю: 3-в/а в квадрате и в/а в+7/2а и

9-в/3а

Ответы на вопрос

Отвечает Красавцев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1)3-b/a2 и b/a=3-b/a2 ab/a2

2)b+7/2a 9-b/3a=2+7/ba 9-3/ba

Отвечает Моренец Елена.

3-b/a2 и b/a -первое

4a+5/bc и 2a/cd -второе

b+7/2a и 9-b/3a-третье