Площа прямокутника дорівнює 25/42 м², а його довжина дорівнює 5/6 м. Знайдіть периметр

прямокутника. Дам 35 баллов за правильный ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Відповідь:

Ширина: 25/42поділити на 5/6= 5/7м

Р=((5/7)+(5/6))*2=130/42м

Покрокове пояснення:

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ: Р= 3  2/21 м

Пошаговое объяснение:

25/42 : 5/6=25/42*6/5=5/7 ширина

5/6 *2  + 5/7 *2= 10/6 +10/7= 70/42 + 60/42 = 130/42= 65/21= 3 2/21 м =периметр