число а составляет 25% от числа Б.Сколько процентов число б составляет от числа а?Помогите!Только

все пошагово​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Нужно знать:

1) процент - это сотая часть числа, т.е. 1% = 1/100 = 0,01;

2) 25% = 1/4 = 0,25;

3) чтобы узнать, сколько процентов составляет одно число от другого, нужно первое из них разделить на второе и умножить на 100%.

Поэтому:

т.к. а = 0,25b, то b/а = b/(0,25b) = 1/0,25 = 4 или 400%.

Ответ: 400%.