Папа купил 6 кг яблок и 8 кг груш. Разложил фрукты в 2 сумки поровну. Сколько килограммов фруктов

оказалось в каждой сумке?

Ответы на вопрос

Отвечает Киргизова Даша.

1) 6+8=14 (кг) - всего

2) 14:2=7 (кг)

Ответ: 7 кг фруктов в каждой сумке.

Удачи в изучении Математики!