Группируя множители удобным способом вычислите произведение 9×15×2 50×4×3 помогите и всё что было

понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

1)15×2=30
2)30×3=90
3)90×9=810
4)50×4=200
5)200×810=16200

Отвечает Соловей Влад.

Мы можем 15•2 = 30 и 30•9( 3•9 =27 и 0) = 270. 
50•4(5•4 =20)=200•3(2•3 = 6 и 00)=600