Площадь прямоугольника 72 см2 , его ширина 6 см. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

S прямоугольника = a * b где  a и b это длина и ширина

ширина = 6 см.

найдем длину

72 = а * 6

а = 72 : 6

а = 12 см длина

Р прямоугольника = 2 * (a + b)

Р = 2 * (12 + 6) = 36 см периметр прямоугольника

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

1)b=S÷a

72÷6=12(см)длина

2)P=(a+b)×2

(12+6)×2=36(см)Периметр