. Сумма двух последовательных целых чисел равна 463. Найди этиЧИСла.С помощью уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х первое число

Второе число будет (х+1)

Тогда х+(х+1)=463

2х=463-1

2х=462

Х=462:2

Х=231 первое число

231+1=232 второе число

Отвечает Семенов Никита.

Ответ:

231 и 232

Пошаговое объяснение:

x-первое число.

х+1 - второе число.

СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ:

х+(х+1)=463

2х+1=463

2х=463-1

2х=462

Делим на 2:

х=231, значит х+1=232.

Проверяем:

231+232=463.

изи