Сколько целых положительных чисел до 1000 не делятся на 3 или 5? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

3,0/5

8

zuevalyu

хорошист

42 ответов

7 тыс. пользователей, получивших помощь

меньше 1000-это 999, значит

999/3=333 -числа делящиеся на 3

999/5=199 - числа, делящиеся на 5

999/7=142 - числа, делящиеся на 7

333+199+142=674 числа,делящиеся и на 3, и на 5, и на 7

999/3*5=66 -делятся на 3 и 5

999/3*7=47- делятся на 3 и 7

999/5*7=28- делятся на 5 и 7

999/5*7*3=9 делятся на 3, на 5 и на 7

674-(66+47+28-9)=542

999-542=457 числа, которые не делятся ни на 3, ни на 5, ни на 7

поставь лучшим пж