за 3 недели на заводе изготовили 240 стаканов. За первую неделю было изготовлено 60% всего

стаканов, за вторую 19/24 остатка сколько стаканов изготовили за третью неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

Ответ:

Пусть всего изготовили 24/24 или 100%

в 1 неделю изготовили 240*0,6=144 (деталей).

во 2 неделю 19/24 остатка. остаток это уже 40%, т.к. 60% уже изготовили. 240*0,4=96 деталей - остаток. за вторую неделю изготовили 96:24*19=76 (деталей).

За третью неделю изготовили оставшееся, значит, 96-76=20 (деталей).

Ответ: 20 деталей