Решите уравнения 5a+6x=1331 и (x-8)*7=77 даю 50 баллов срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

19

a = 1331/5 - 6/5x

Пошаговое объяснение:

(x-8)*7=77

7x-56=77

7x=77+56

x = 133/7

x= 19

5a+6x=1331

5a = 1331 - 6x

a = 1331/5 - 6/5x