В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля,

сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? Напишите решение и ответ и желательно условие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Спадов Николай.

1. 6000/100=60 тн. угля в 1 вагоне
2. 60*3 = 180 тн. угля в 3-х вагон.
3. 180/2=90 тн. угля в одном большегруз. вагоне.